17 мая 2024 года, в КГУ «Антоновская СШ» проведены занятия ЦППР и итоговое родительское собрание.

#Біртұтас_тәрбие
В 1-4 классах на занятии с родителями проведен психологический тренинг, тәрбие тәлімнен. Тату үйдің тамағы тәтті-Семейные традиции и хобби, способствующие единению семьи, мастер- класс-аталар мектебі «Бабалар дәстүрі – ұрпаққа өсиет», «Традиции предков – пример для подрастающего поколения». Представлена презентация.
В 5-8 классах «Добрые родители - добрый ребенок». Как мы формируем или сохраняем эти ценности в семье, у ребенка. «Досуговое самоопределение детей».
В 9-11 классах психологическая игра, "Емтиханға дайындық"тақырыбына арналған тренинг элементтерімен әңгімелесу. Беседа с элементами тренинга к теме «Подготовка к экзаменам». Ананың ізін қыз басар, атаның ізін ұл басар. Роль матери и отца в семье. Особенности развития современного поколения детей, которые необходимо учитывать в семейном воспитании.
Общая тема общешкольного родительского собрания была «Баланың бас ұстазы – ата-ана. Позитивное родительство: слушать, слышать, быть услышанным». Были озвучены необходимые вопросы на конец учебного года, подготовка к экзаменам, посещение консультаций, вопрос о приобретении школьной формы, летний отдых детей, безопасность в летний период и соблюдение гигиенических норм детей.