Один день из туристического похода

18 июня 2019 года учащиеся школы отправились в туристический поход на территорию родника села Антоновка. Погода выдалась пасмурная и ветреная, однако палатка туристам оказалась в помощь, в ней было тепло и сухо. Путь предстоял не близкий, но благодаря находчивости и смекалке, ребята оказались в пункте назначения без энергетических потерь. Определив направление ветра, палатку установили в комфортном для туристов месте. День начался с ознакомления ребят с правилами техники безопасности, а также с профилактической беседы по предотвращению травматизма.

После использования запаса провианта, восполнив силы, ребята принялись за очистку территории. В рамках работы по расширению и углублению знаний об окружающем мире и организации природоохранной деятельности для ребят в игровой форме была организована эстафета по уборке территории родника от мусора. С помощью специального инструмента, каждой паре предстояло за ограниченное время собрать как можно больше фантиков, пакетов и пр. Берегите природу, не забывайте пользоваться мусоросборниками!

23.06.2019

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?